Deporte en TV: sábado 20 de enero de 2024

Deporte en TV: sábado 20 de enero de 2024

(Todos los horarios del este)
Horario sujeto a cambios y/o recortes
Sábado 20 de enero

BALONCESTO UNIVERSITARIO (MASCULINO)

12 p.m.

BTN – Penn St. en Ohio St.

CW—Virginia Tech en NC State

ESPN – Baylor en Texas

ESPN2 – Miami en Siracusa

ESPNU – Louisville en Wake Forest

FOX – Marquette en St. John’s

FS1 – Creighton en Seton Hall

12:30 pm.

Estados Unidos: Rhode Island a Dayton

13 horas

CBS – Calle San Diego en Boise St.

SECN – Carolina del Sur en Arkansas

1:30 de la tarde.

CBSSN – Ejército y Armada

2:00 pm.

ESPN2 – Alabama en Tennessee

ESPNU – Iowa Street en TCU

FOX – Southern Cal en Arizona St.

FS1 – Purdue en Iowa

14:15

BTN – Del noroeste a Nebraska

CW – Carolina del Norte en Boston College

14:30

Estados Unidos: Duquesne a Saint Joseph

3:30 pm.

SECN – Vanderbilt en Mississippi St.

4 p.m.

ACCN – Clemson en Florida St.

CBSSN – Nuevo México en la Fuerza Aérea

ESPN2 – UCLA en Arizona

ESPNU – Texas A&M en LSU

FS1 – DePaul en Butler

5 p.m.

PAC-12N – Washington St., California

6 p.m.

ACCN – Virginia en Georgia Tech

CBSSN – Coll. de Charleston a UNC-Wilmington

ESPN2 – BYU en Texas Tech

ESPNU—Harvard en Penn

SECN – Georgia en Kentucky

7 p.m.

PAC-12N — Calle Oregón en Colorado

8 p.m.

ACCN – Pittsburgh en Duke

CBSSN – Sur de Illinois y norte de Iowa

ESPNU – Florida en Misuri

FS1 – Universidad de Connecticut en Villanova

8:30 pm.

SECN – Mississippi en Auburn

21 horas

PAC-12N – Washington a Stanford

10:00 pm.

CBSSN – Saint Mary’s (Cal) en San Francisco

BALONCESTO UNIVERSITARIO (MUJER)

11:00

CBSSN – Ejército y Armada

4 p.m.

ESPNEWS – Columbia en Princeton

6 p.m.

FS1 — Calle San José a Calle San Diego

GIMNASIA UNIVERSITARIA (MUJERES)

3 p. m.

PAC-12N: California a Washington

HOCKEY UNIVERSITARIO (MASCULINO)

8 p.m.

BTN – Ohio St. Louis, MO. en minnesota

Campos y atletismo universitario bajo techo

4:30 pm.

BTN – Simmons-Harvey Invitational: Michigan, Michigan St., Minnesota, Penn St., Ann Arbor, Michigan.

EL GOLF

11:00

ESPNEWS — Campeonato Latinoamericano Amateur: Tercera Ronda, Santa María Golf Club, Ciudad de Panamá

2:00 pm.

GOLF – Gira LPGA: Torneo de Campeones Hilton Grand Vacations, Tercera Ronda, Campo de Golf Lake Nona, Orlando, Florida.

3 p. m.

NBC – LPGA Tour: Torneo de Campeones Hilton Grand Vacations, Tercera Ronda, Campo de Golf Lake Nona, Orlando, Florida.

4 p.m.

GOLF – PGA Tour: The American Express, tercera ronda, Pete Dye Stadium Course, La Quinta, California.

7 p.m.

GOLF – Campeones del PGA Tour: Campeonato Mitsubishi Electric, ronda final, Hualalai GC, Kailua-Kona, Hawái

2 a.m. (domingo)

GOLF — DP World Tour: The Hero Dubai Desert Classic, final, The Majlis Course, Dubai, Emiratos Árabes Unidos

CARRERA DE CABALLOS

1:30 de la tarde.

FS2 — NYRA: El Día de América en las Carreras

ARTES MARCIALES MIXTAS

8 p.m.

ESPN – Preliminares de UFC 297: peleas preliminares, Toronto

FÚTBOL NFL

4:30 pm.

ABC – Eliminatorias divisionales de la AFC: Houston en Baltimore

ESPN – Playoffs divisionales de la AFC: Houston en Baltimore

20:15

FOX – Eliminatorias divisionales de la NFC: Green Bay en San Francisco

HOCKEY DE LA NHL

13 horas

NHLN – Colorado en Filadelfia

7 p.m.

NESN, NHL— Montreal a Boston

ESQUÍ

5 p.m.

NBC — FIS: Copa del Mundo de Esquí Alpino, Kitzbühel, Austria (grabado)

FÚTBOL (MASCULINO)

7:30 am

Estados Unidos – Premier League: Crystal Palace en Arsenal

11:20 am

FS2 — La Copa de Francia: Mónaco en Rodez, octavos de final

12:30 pm.

NBC – Premier League: Nottingham Forest en Brentford

3 p. m.

TNT – Partido Amistoso Internacional: Estados Unidos vs. Eslovenia, San Antonio

17:45

FS2 — Fase de grupos de clasificación olímpica CONMEBOL Sub-23 2024: Venezuela vs. Bolivia, Grupo A, Caracas, Venezuela

TENIS

3 a.m.

ESPN2 — ATP/WTA: Abierto de Australia, tercera ronda, Melbourne, Australia

7 am

ESPN2 — ATP/WTA: Abierto de Australia, tercera ronda, Melbourne, Australia (grabado)

8 p.m.

ESPN2 — ATP/WTA: Abierto de Australia, octavos de final, Melbourne, Australia

3 a.m. (domingo)

ESPN2 — ATP/WTA: Abierto de Australia, octavos de final, Melbourne, Australia


Utilice el siguiente formulario para restablecer su contraseña. Una vez que haya enviado el correo electrónico de su cuenta, le enviaremos un correo electrónico con un código de restablecimiento.

” Anterior

Hockey juvenil: los New Jersey Titans se separan de los Maine Nordiques

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *